Mardi 10 mars 2020 - Toutes les réservations
HeureSalle 1516-1-01
Salle de 50 places
Salle 1516-2-01
Salle du LSTA de 32 places
Salle 1516-3-09
Salle LJLL de 45 places
Salle 1516-4-11
Salle IMJ de 19 pl
Salle 1516-4-13
Salle IMJ de 36 places
Salle 1525-5-02
Salle IMJ de 36 places
Salle 1626-1-13
Salle du LPMA de 44 places
06:00 - 06:30              
06:30 - 07:00              
07:00 - 07:30              
07:30 - 08:00              
08:00 - 08:30              
08:30 - 09:00              
09:00 - 09:30       Rencontre TGA / Administration
09:00~12:00
Reunion
     
09:30 - 10:00   E. Roquain
09:30~11:30
Seminaire
LPSM
       
10:00 - 10:30     cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
10:00~12:30
Cours
   
10:30 - 11:00 spécialité mathématique de la modelisation
10:30~12:30
Cours
J. Sainte Marie
    D. Burguet
10:30~12:30
Seminaire
de théorie ergodique
11:00 - 11:30    
11:30 - 12:00      
12:00 - 12:30        
12:30 - 13:00              
13:00 - 13:30              
13:30 - 14:00 Mathématiques Fondamentales
13:30~15:30
Cours
cours spécialisés
           
14:00 - 14:30 T. Duquesne
14:00~16:30
Seminaire
Proba
  gdt "théorème GAGA" (Cazaux Maxime-ENS Lyon)
14:00~18:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
14:00~17:00
Seminaire
 
14:30 - 15:00    
15:00 - 15:30    
15:30 - 16:00 Mathématiques Fondamentales
15:30~18:00
Cours
cours spécialisés
   
16:00 - 16:30    
16:30 - 17:00   GT Thésards
16:45~18:15
Seminaire
J. Pertinand
 
17:00 - 17:30   réunion information des boursiers Master FSMP (Kevin Ledocq)
17:00~19:00
Reunion
   
17:30 - 18:00      
18:00 - 18:30          
18:30 - 19:00            
19:00 - 19:30              
19:30 - 20:00              
20:00 - 20:30              
20:30 - 21:00              
21:00 - 21:30              
21:30 - 22:00              
22:00 - 22:30              
22:30 - 23:00              
23:00 - 23:30              
^ Haut de la page