lundi 14 janv. au dimanche 20 janv. - Toutes les ressources
  lundi 14 janv. mardi 15 janv. mercredi 16 janv. jeudi 17 janv. vendredi 18 janv. samedi 19 janv. dimanche 20 janv.
Salle 1525-1-01
09:00~12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Y. MADAY
14:00~17:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Examen M. POCCHIOLA
17:00~19:00
Cours
Big Data
Apprentissage statistique P. Gallinari
 
09:00~11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
T.D M. Florence
14:00~17:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
T. Lelievre
 
09:30~12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Rattrapage J. Lambolley
 
08:30~11:30
Cours
F. Guilloux
Introduction aux Séries temporelles
14:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A,Guilloux COURS + TDs
 
10:30~11:30
Autre
B. Perthame
11:45~12:45
Reunion
spécialité Ingénierie mathématique
réunion IMPE
14:00~17:00
Cours
O. Schwander
Gestion des données
 
   
Salle 1525-1-02
09:00~10:00
Reunion
master mathemaiques et Applications
10:30~12:30
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
Rattrapage Stat - E. AIDEKON
14:00~20:00
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
O. BARDOUX
 
10:00~11:00
Reunion
spécialité Ingénierie mathématique
 
09:30~12:30
Cours
C.Boyer & M. Sangnier
Compressed sensing, reconstruction et complétion de matrices.
14:00~17:00
Devoir
F. CHARLES
examen
17:15~19:15
Cours
Big Data
Cours de P. Gallinari
 
 
09:30~12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
B. PERTHAME
14:00~17:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
M. DOUMIC
 
   
Salle 1525-1-03
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Cours M2 Stat
 
09:00~12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Rattrapgage F. Bethuel
 
09:30~12:30
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
G. Allaire
14:00~16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A. Ducros
16:15~18:15
Cours
Mathématiques Fondamentales
F. Loeser
 
08:45~10:45
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Padrol
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
V.Pilaud
13:30~16:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
 
09:00~11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Padrol
11:15~13:15
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Guilloux
14:00~16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
FOND II A. Ducros
 
   
Salle 1525-1-04
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
17:00~19:00
Cours
Big Data
Cours de P. Gallinari
 
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
14:00~17:00
Cours
Préparation agrégation math
 
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
14:00~18:00
Autre
S. Bussy
Soutenance de thèse
 
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
14:00~17:00
Autre
Examen Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
 
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
 
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
 
09:00~13:00
Cours
Préparation agrégation math
 
^ Haut de la page