lundi 14 oct. au dimanche 20 oct. - Toutes les ressources
  lundi 14 oct. mardi 15 oct. mercredi 16 oct. jeudi 17 oct. vendredi 18 oct. samedi 19 oct. dimanche 20 oct.
Salle 1516-1-01
09:00~12:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
controle qualité
15:30~17:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
D.Cordero
 
09:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
14:00~17:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
Spécialité Mathématique de la modélisation
 
09:00~12:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J.Lamboley
14:00~17:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Lamboley
17:30~18:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
 
09:00~11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
E. Di Nezza
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
13:30~16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Oancéa
16:00~17:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
09:00~11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
E.Di Nezza
13:45~15:45
Cours
Mathématiques Fondamentales
C.Ausoni
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Oancéa
 
   
Salle 1516-2-01
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
 
09:00~11:00
Cours
G. Biau
Apprentissage Statistique
14:00~16:00
Autre
A. Ben-Hamou
Grpe de lecture sur les graphes expanseurs
 
09:30~12:30
Cours
I.Castillo & C. Dion
Estimation non-parametrique
14:00~17:00
Devoir
C. Drouet
Journée de modélisation agrologie
 
09:45~12:45
Cours
E. Roquain
Modèle linéaire et grande dimension
17:30~20:30
Cours
A. Llau
Data Science en Pratique
 
   
Salle 1516-3-09
 
14:30~16:00
Autre
JF ABADIE
Répétition
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
10:30~12:30
Reunion
G. LOPEZ RUIZ
Réunion doctorants
 
09:00~12:00
Seminaire
P. MONMARCHE
Jrnée Modélisation agrologie
15:00~17:00
Seminaire
B. DESPRES / J. GUILLOD
Réservation par Francelise
 
09:00~12:30
Seminaire
GT Lawrence-Ventkatesh
A. CADORET - IMJ PRG
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
Paola Goatin
15:30~17:30
Seminaire
J.F. ABADIE
Soutenance thèse
 
   
Salle 1516-4-11
     
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
 
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
13:00~19:00
Seminaire
gdt "Lawrence-Venkatesh II" (Anna Cadoret)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
13:00~19:00
Seminaire
gdt "Lawrence-Venkatesh II" (Anna Cadoret)
 
   
Salle 1525-5-02
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
13:30~15:30
Seminaire
gdt "Caraiani-Scholze" (Ariane Mézard)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
 
09:00~12:00
Cours
S. Morier-Genoud
M2
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
N. FOURNIER
 
14:00~16:00
Cours
Master 2 Proba
Z. SHI
 
09:00~12:00
Autre
A. Cadorat
Grpe de travail
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
N. FOURNIER
 
     
^ Haut de la page