lundi 14 janv. au dimanche 20 janv. - Toutes les ressources
  lundi 14 janv. mardi 15 janv. mercredi 16 janv. jeudi 17 janv. vendredi 18 janv. samedi 19 janv. dimanche 20 janv.
Salle 1516-1-01
09:00~11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
P. Le Calvez
11:00~13:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
14:00~16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
F.Loeser
16:00~18:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD A. Ducros
 
08:30~13:30
Colloque
rencontre “Autour de la conservativité” (Marco Maculan)
14:00~16:00
Seminaire
séminaire d'analyse et géométrie (Ilia Itenberg)
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
P. Le Calvez
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD P. Le Calvez A. Guiheneuf
 
14:00~18:00
Autre
galette des rois de la FSMP (Kevin Ledocq)
 
09:00~13:00
Reunion
IRILL - COPIL GT-LL
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~13:00
Reunion
O. Wintenberger
GT" Théorie des valeurs extrêmes en temps continu
 
10:00~12:00
Seminaire
LPSM
Séminaire Nathalie Akakpo
14:00~17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
 
09:00~11:00
Autre
P.Frey
Examen
 
14:00~17:00
Cours
N. Sokolovska
17:30~19:30
Cours
A. Llau
Data Science en pratique
 
     
Salle 1516-3-09
 
09:00~12:00
Cours
F. Hecht
17:00~18:00
Seminaire
GT Thésards LJLL
 
   
14:00~15:30
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
15:30~18:00
Seminaire
GT Contrôle
E. Trelat
 
   
Salle 1516-4-11
15:00~17:00
Reunion
réunion équipe TN (Marc Chardin)
 
   
10:30~12:00
Seminaire
gdt doctorants (A. Mayeux)
14:00~16:00
Seminaire
gdt « Convexité et probabilités » (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
08:00~18:00
Reunion
Conseil scientifique de la FSMP (Kevin Ledocq)
 
08:00~18:00
Reunion
Conseil scientifique de la FSMP (Kevin Ledocq)
 
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire d’Analyse Fonctionnelle (D. Cordero)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1525-5-02
10:00~12:00
Seminaire
séminaire Groupes Réductifs et Formes Automorphes (Benoît Stroh)
13:30~17:00
Seminaire
séminaires TN & GEPbD (B. Kahn)
 
14:00~17:00
Seminaire
groupe de travail "théorie descriptive des ensembles" (Dominique Lecomte)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
Séminaire Géométries et Topologie (Antonin Guilloux)
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire Systèmes dynamiques (Eliasson/Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
17:00~18:30
Seminaire
N. Meyer
Groupe de travail de thésards (GTT)
 
10:30~12:30
Autre
E. Roquain
13:30~17:30
Colloque
Rencontre autour de la conservatité
Marco Maculan
 
09:00~12:00
Cours
cours Th. Duquesne
Cous Master 2 Proba.
 
16:00~19:00
Cours
G.Pagès
Math Fi Pronum
 
09:00~12:00
Cours
Cours Th. Duquesne
Cours Master 2 Proba
14:00~16:30
Cours
Cours de L. Zambotti
Cours Master 2 Proba
 
   
^ Haut de la page