Salles de cours - Toutes les ressources
Du Monday 13 Jan au Sunday 19 Jan

Monday 13 Jan Tuesday 14 Jan Wednesday 15 Jan Thursday 16 Jan Friday 17 Jan Saturday 18 Jan Sunday 19 Jan
Salle 1525-1-01
09:00 à 11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Sambarino
14:00 à 16:30
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Rattrapage
09:00 à 12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Examen
12:00 à 15:00
Autre
J-P Baudry
AG
10:45 à 12:45
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Marché
14:00 à 17:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
AL Dalibard
10:30 à 12:30
Autre
IMJ
Groupe de travail - B. STROCH
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
F. Loeser
16:45 à 18:45
Reunion
Commission des thèses/HDR
10:45 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
P. Le Calvez
17:00 à 19:00
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
Rattrapage Modéles aléatoires
Salle 1525-1-02
09:00 à 12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
M. POCCHIOLA
14:00 à 17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
11:10 à 13:10
Cours
Mathématiques Fondamentales
P. Le Calvez
14:00 à 16:00
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
09:30 à 12:30
Cours
A. Ben-Hamou
Inférence statistique sur le graphes
14:00 à 17:00
Cours
O. Wintenberger
Optimisation Convexe en ligne et Application
09:30 à 12:30
Cours
C. Boyer & M. Sangnier
Compressed sensing
14:00 à 15:00
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
Rattrapage
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
E. Falbel TD Introduction aux espaces symétriques
13:30 à 17:30
Cours
F. Guilloux
Séries Temporelles
Salle 1525-1-03
10:30 à 12:30
Reunion
UFR - RH
10:00 à 13:00
Autre
LJLL
thèse
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Guiheneuf
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar TD
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
13:45 à 15:45
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Samborino
08:45 à 10:45
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Padrol
10:45 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
T.D Pilaud
14:00 à 17:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Rattrapage JY Chemin
08:45 à 10:45
Cours
Mathématiques Fondamentales
A. Padrol
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
F.Loeser
14:00 à 17:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Marché
Salle 1525-1-04
09:00 à 13:00
Cours
Agrégation de mathématiques
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
F.Loeser
16:15 à 18:15
Cours
Mathématiques Fondamentales
M. Florence
09:00 à 13:00
Cours
Agrégation de mathématiques
14:00 à 17:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
A. CHAMBOLLE
09:00 à 13:00
Cours
Agrégation de mathématiques
14:00 à 17:00
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
examen
09:00 à 13:00
Cours
Agrégation de mathématiques
15:00 à 17:00
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
Rattrapage Calcul stochastique
09:00 à 13:00
Cours
Agrégation de mathématiques
15:00 à 17:00
Devoir
spécialité Ingénierie mathématique
^ Haut de la page