lundi 27 janv. au dimanche 02 févr. - Toutes les ressources
  lundi 27 janv. mardi 28 janv. mercredi 29 janv. jeudi 30 janv. vendredi 31 janv. samedi 01 févr. dimanche 02 févr.
Salle 1516-1-01
09:30~11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
14:00~16:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
D. Drasdo
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD O.Friedland et H. Ueberschar
 
14:00~16:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
14:00~16:00
Seminaire
Seminiraire CODE - IRILL
 
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00~17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
 
 
14:00~16:00
Seminaire
Estelle Kuhn
De recherche M2
 
17:30~19:30
Cours
A. Llau
Data science en pratique
 
   
Salle 1516-3-09
14:00~16:00
Seminaire
Groupe de travail Maths-Bio
L. Almeida
 
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
   
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
J. Digne
 
   
Salle 1516-4-11
   
09:30~12:30
Cours
Réunion des chefs des projets (Emilie Jacquemot)
 
10:00~12:00
Reunion
réunion administration et OURAGAN (Emilie Jacquemot)
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
09:00~11:00
Cours
cours de master de maths "Introduction aux espaces symétriques" (A. Sambarino)
 
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1525-5-02
10:30~12:00
Seminaire
séminaire Groupes réductifs et formes automorphes (Benoît Stroh)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de Théorie des nombres et GEPBD (Bruno Kahn)
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
16:00~18:00
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
09:00~17:30
Autre
R. Dujardin
 
09:00~12:00
Cours
N. Sokolovska
Marchine learning pour données médicales
 
 
09:00~12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
14:00~17:00
Reunion
Réunion d'information Master 2 Proba
I. KOURKOVA
 
09:00~12:00
Cours
Cours PF
P. HENRY LABORDERE
 
   
^ Haut de la page