Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 10 Feb au Sunday 16 Feb

Monday 10 Feb Tuesday 11 Feb Wednesday 12 Feb Thursday 13 Feb Friday 14 Feb Saturday 15 Feb Sunday 16 Feb
Salle 1516-1-01
09:30 à 11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30 à 17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
10:30 à 12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:00 à 16:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
D. Drasdo
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD O.Friedland et H. Ueberschar
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
15:30 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
E. Falbel
09:30 à 12:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
D. Faivre
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
Salle 1516-2-01
09:30 à 12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00 à 17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
09:30 à 11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00 à 17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
09:00 à 11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
14:00 à 18:00
Autre
L. Dreyfuss
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
17:30 à 19:30
Cours
A. Llau
Data science en pratique
Salle 1516-3-09
16:45 à 18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
14:00 à 15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
M.R. D'Orsogna
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
Salle 1516-4-13
09:00 à 11:00
Cours
cours de master de maths "Introduction aux espaces symétriques" (A. Sambarino)
10:00 à 12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (Irène Passeron)
17:00 à 18:30
Seminaire
séminaire des doctorants (Ilias FTOUHI)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
10:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
14:00 à 18:00
Seminaire
gdt "théorème GAGA" (Cazaux Maxime-ENS Lyon)
Salle 1525-5-02
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire Groupes réductifs et formes automorphes (Benoît Stroh)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire de Théorie des nombres et GEPBD (Bruno Kahn)
14:00 à 17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
14:00 à 18:00
Seminaire
Séminaire "Autour des Cycles Algébriques" (Anna Cadoret)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
13:30 à 15:00
Seminaire
GdT "localisation" (Pierre-Vincent Koseleff)
10:30 à 12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
Salle 1626-1-13
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
16:00 à 19:00
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
09:00 à 12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
14:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
^ Haut de la page