Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 17 Feb au Sunday 23 Feb

Monday 17 Feb Tuesday 18 Feb Wednesday 19 Feb Thursday 20 Feb Friday 21 Feb Saturday 22 Feb Sunday 23 Feb
Salle 1516-1-01
09:30 à 11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30 à 17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
10:30 à 12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
14:00 à 16:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
D. Drasdo
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD O.Friedland et H. Ueberschar
14:00 à 17:00
Devoir
Mathématiques Fondamentales
Examen F. Sambarino
09:00 à 12:00
Devoir
Mathématiques Fondamentales
Examen A. Padrol
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
Salle 1516-2-01
09:30 à 12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00 à 17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
09:30 à 11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00 à 17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
09:00 à 11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
09:30 à 12:30
Cours
Cours Master 2 PMA
A. LAMBERT
17:30 à 19:30
Cours
A. Llau
Data science en pratique
Salle 1516-3-09
16:00 à 18:00
Autre
GDT AEDP
L. Godard Cadillac
08:30 à 10:30
Autre
E. GODLEWSKI
(Francelise)
16:45 à 18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
09:00 à 17:00
Seminaire
Workshop “Recent Advances in Degenerate Parabolic Systems with Applications to M
Markus SCHMIDTCHEN
09:00 à 17:00
Seminaire
Workshop “Recent Advances in Degenerate Parabolic Systems with Applications to M
Markus SCHMIDTCHEN
09:00 à 12:00
Seminaire
Workshop “Recent Advances in Degenerate Parabolic Systems with Applications to M
Markus SCHMIDTCHEN
14:00 à 15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
C. Huneau
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
Salle 1516-4-13
09:00 à 11:00
Cours
séance rattrapage cours de master math (A. Sambarino)
10:00 à 12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 15:00
Autre
répétition du séminaire des thésards (Arnaud Vanhaecke)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
10:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
Salle 1525-5-02
14:00 à 17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
15:00 à 19:00
Reunion
journée de rentrée de l’équipe AA (Alexandru Oancea)
10:30 à 12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
Salle 1626-1-13
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
14:00 à 17:00
Cours
Master M2A
O. Wintenberger
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
16:00 à 19:00
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
09:00 à 12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
14:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
17:00 à 19:00
Devoir
Examen PF
O. BARDOU
^ Haut de la page