lundi 03 févr. au dimanche 09 févr. - Toutes les ressources
  lundi 03 févr. mardi 04 févr. mercredi 05 févr. jeudi 06 févr. vendredi 07 févr. samedi 08 févr. dimanche 09 févr.
Salle 1516-1-01
09:30~11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:00~16:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
D. Drasdo
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD O.Friedland et H. Ueberschar
 
09:30~11:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Monte Carlo
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
E. Falbel
 
09:00~11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Rattrapage cours J. Marché
 
09:00~18:00
Autre
PSMP
Jurys PGSM
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00~17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
17:15~19:15
Seminaire
Alice Brigant
De recherche M2
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
 
16:30~17:30
Autre
A. GUYADER
 
13:30~16:30
Cours
I. Castillo
Bayésien non-parmétrique
 
13:30~15:30
Autre
H. Francelise
17:15~20:15
Cours
E. Scornet
Data Science en pratique
 
   
Salle 1516-3-09
10:00~12:00
Seminaire
INRIA LJLL
D. Lombardi
 
13:30~16:30
Seminaire
B. DESPRES
ANR MUFFIN
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
12:00~14:00
Reunion
Réunion Tremplin Carnot
A. Dabachi
 
10:00~11:30
Reunion
L. ALMEIDA
Réunion projet
16:00~17:00
Seminaire
GT Thésards
F. Hernadez
 
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
F. Planchon
15:30~17:00
Seminaire
GT EMC2
P. Monmarché
 
   
Salle 1516-4-11
13:00~15:00
Reunion
Rencontre collégiens / frédérique Petit
 
08:30~16:30
Reunion
Rencontre collégiens / Frédérique Petit
 
 
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1516-4-13
09:00~11:00
Cours
cours de master de maths "Introduction aux espaces symétriques" (A. Sambarino)
 
10:00~12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
14:00~17:00
Seminaire
Atelier de l’Enccre (Irène Passeron)
 
09:00~17:00
Seminaire
séminaire Enccre (Irène Passeron)
 
   
Salle 1525-5-02
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
15:30~17:00
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
14:00~17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
 
09:00~12:00
Cours
N. Sokolovska
Marchine learning pour données médicales
13:30~16:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TIURKI
 
 
09:00~12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
 
     
^ Haut de la page