Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 03 Feb au Sunday 09 Feb

Monday 03 Feb Tuesday 04 Feb Wednesday 05 Feb Thursday 06 Feb Friday 07 Feb Saturday 08 Feb Sunday 09 Feb
Salle 1516-1-01
09:30 à 11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30 à 17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Friedland et H. Ueberschar
10:30 à 12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:00 à 16:00
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
D. Drasdo
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD O.Friedland et H. Ueberschar
09:30 à 11:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Monte Carlo
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
15:30 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
E. Falbel
09:00 à 11:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Rattrapage cours J. Marché
09:00 à 18:00
Autre
PSMP
Jurys PGSM
Salle 1516-2-01
09:30 à 12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00 à 17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
17:15 à 19:15
Seminaire
Alice Brigant
De recherche M2
09:30 à 11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00 à 17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
16:30 à 17:30
Autre
A. GUYADER
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Bayésien non-parmétrique
13:30 à 15:30
Autre
H. Francelise
17:15 à 20:15
Cours
E. Scornet
Data Science en pratique
Salle 1516-3-09
10:00 à 12:00
Seminaire
INRIA LJLL
D. Lombardi
13:30 à 16:30
Seminaire
B. DESPRES
ANR MUFFIN
16:45 à 18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
12:00 à 14:00
Reunion
Réunion Tremplin Carnot
A. Dabachi
10:00 à 11:30
Reunion
L. ALMEIDA
Réunion projet
16:00 à 17:00
Seminaire
GT Thésards
F. Hernadez
14:00 à 15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
F. Planchon
15:30 à 17:00
Seminaire
GT EMC2
P. Monmarché
Salle 1516-4-11
13:00 à 15:00
Reunion
Rencontre collégiens / frédérique Petit
08:30 à 16:30
Reunion
Rencontre collégiens / Frédérique Petit
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
10:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
Salle 1516-4-13
09:00 à 11:00
Cours
cours de master de maths "Introduction aux espaces symétriques" (A. Sambarino)
10:00 à 12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
14:00 à 17:00
Seminaire
Atelier de l’Enccre (Irène Passeron)
09:00 à 17:00
Seminaire
séminaire Enccre (Irène Passeron)
Salle 1525-5-02
14:00 à 17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
15:30 à 17:00
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
10:30 à 12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
Salle 1626-1-13
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
09:00 à 12:00
Cours
N. Sokolovska
Marchine learning pour données médicales
13:30 à 16:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TIURKI
09:00 à 12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
^ Haut de la page