lundi 24 févr. au dimanche 01 mars - Toutes les ressources
  lundi 24 févr. mardi 25 févr. mercredi 26 févr. jeudi 27 févr. vendredi 28 févr. samedi 29 févr. dimanche 01 mars
Salle 1516-1-01
09:30~11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:30~15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
10:30~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
16:00~17:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
09:00~13:00
Reunion
GT-LL - COPIL (IRILL)
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00~17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
17:15~19:15
Seminaire
Céline Duval
De recherche M2
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
 
09:00~11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
13:00~16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
17:30~19:30
Cours
A. Llau
Data science en pratique
 
09:00~18:00
Autre
C. Hillairet
Réunion
 
17:15~20:15
Cours
E. Scornet
Data Science en pratique
 
   
Salle 1516-3-09
14:00~16:00
Seminaire
Groupe de travail Maths-Bio
L. Almeida
16:00~17:00
Reunion
G. LOPEZ RUIZ
Réunion doctorants
 
14:00~15:30
Seminaire
SGAS
V. Franceschi
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
 
09:00~18:00
Seminaire
E. GODLEWSKI
Formation Enseign lycée
 
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
S. Masnou
15:30~17:00
Seminaire
GT MATH CHIMIE
P. Monmarché
 
   
Salle 1516-4-11
     
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
14:00~15:00
Reunion
réunion des doctorants du LJLL (Catherine Drouet)
 
10:00~12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire HSM (Irène Passeron)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
14:00~16:00
Reunion
réunion BDD /Direction. (Emilie Jacquemot)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1525-5-02
10:30~12:00
Seminaire
séminaire Groupes réductifs et formes automorphes (Benoît Stroh)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de Théorie des nombres et GEPBD (Bruno Kahn)
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
16:00~17:30
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
14:00~17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
 
09:00~12:00
Cours
N. Sokolovska
Marchine learning pour données médicales
15:00~18:00
Cours
M. Fernandez
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
16:00~19:00
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
 
09:00~12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
13:30~16:30
Cours
N.Sokolovska
Machine learning pour données médicales
 
   
^ Haut de la page