lundi 09 mars au dimanche 15 mars - Toutes les ressources
  lundi 09 mars mardi 10 mars mercredi 11 mars jeudi 12 mars vendredi 13 mars samedi 14 mars dimanche 15 mars
Salle 1516-1-01
09:30~11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:30~15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
14:00~16:00
Seminaire
Seminiraire CODE - IRILL
16:00~17:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00~17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~16:30
Seminaire
T. Duquesne
Proba
 
09:00~11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
13:00~16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
 
13:30~16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
 
17:15~20:15
Cours
E. Scornet
Data Science en pratique
 
   
Salle 1516-3-09
14:00~17:00
Reunion
J. CLAIRAMBAULT
Réunion Immunologie
 
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
   
11:00~12:00
Reunion
D. MICHEL
Réunion Doctorants
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
P. Cardaliaguet
15:30~17:00
Seminaire
GT MATHS CHIMIE
P. Monmarché
 
   
Salle 1516-4-11
 
09:00~12:00
Reunion
Rencontre TGA / Administration
14:00~18:00
Seminaire
gdt "théorème GAGA" (Cazaux Maxime-ENS Lyon)
 
 
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
 
10:00~12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
17:00~19:00
Reunion
réunion information des boursiers Master FSMP (Kevin Ledocq)
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire HSM (Irène Passeron)
17:00~18:30
Seminaire
séminaire des doctorants (Ilias FTOUHI)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
14:00~15:30
Reunion
réunion licence de maths (Patrick Polo)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
15:30~17:00
Reunion
réunion licence de maths (Patrick Polo)
 
   
Salle 1525-5-02
10:30~12:00
Seminaire
séminaire Groupes réductifs et formes automorphes (Benoît Stroh)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de Théorie des nombres et GEPBD (Bruno Kahn)
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
C. BOUTILLIER
14:00~17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
 
10:30~12:30
Seminaire
D. Burguet
de théorie ergodique
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
14:00~17:00
Devoir
Examen PF
Ch.-A. LEHALLE
 
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
 
   
^ Haut de la page