Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 16 Mar au Sunday 22 Mar

Monday 16 Mar Tuesday 17 Mar Wednesday 18 Mar Thursday 19 Mar Friday 20 Mar Saturday 21 Mar Sunday 22 Mar
Salle 1516-1-01
09:30 à 11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30 à 17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
10:30 à 12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:30 à 15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
14:00 à 15:30
Seminaire
Séminiare IRILL
13:30 à 15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
Salle 1516-2-01
09:30 à 12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
13:30 à 17:30
Cours
F. Guilloux
Série temporelles
09:30 à 11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00 à 17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
09:00 à 11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
Salle 1516-3-09
09:00 à 17:00
Autre
B. PERTHAME
Formation LJLL/CNRS
09:00 à 17:00
Autre
B. PERTHAME
Formation LJLL/CNRS
09:00 à 17:00
Autre
B. PERTHAME
Formation LJLL/CNRS
14:00 à 15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
R. Bianchini
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
Salle 1516-4-13
10:00 à 12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
16:00 à 17:00
Reunion
répétition du séminaire des thésards (Arnaud Vanhaecke)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
10:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
Salle 1525-5-02
14:00 à 17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
10:30 à 12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
Salle 1626-1-13
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
C. BOUTILLIER
14:00 à 16:00
Cours
N. Bousquet
Statistique Bayesienne
09:00 à 12:00
Cours
N. Sokolovska
Machine learning pour données médicales
14:00 à 17:00
Cours
Master M2A
O.Wintenberger
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00 à 16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
14:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
14:00 à 18:00
Devoir
Soutenances Projet
N. EL Karoui et S. Migus
^ Haut de la page