lundi 16 mars au dimanche 22 mars - Toutes les ressources
  lundi 16 mars mardi 17 mars mercredi 18 mars jeudi 19 mars vendredi 20 mars samedi 21 mars dimanche 22 mars
Salle 1516-1-01
09:30~11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:30~15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
14:00~15:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
13:30~17:30
Cours
F. Guilloux
Série temporelles
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
 
09:00~11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
 
13:30~16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
 
     
Salle 1516-3-09
 
09:00~17:00
Autre
B. PERTHAME
Formation LJLL/CNRS
 
09:00~17:00
Autre
B. PERTHAME
Formation LJLL/CNRS
 
09:00~17:00
Autre
B. PERTHAME
Formation LJLL/CNRS
 
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
R. Bianchini
 
   
Salle 1516-4-11
     
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
 
10:00~12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
16:00~17:00
Reunion
répétition du séminaire des thésards (Arnaud Vanhaecke)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1525-5-02
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
C. BOUTILLIER
14:00~16:00
Cours
N. Bousquet
Statistique Bayesienne
 
09:00~12:00
Cours
N. Sokolovska
Machine learning pour données médicales
14:00~17:00
Cours
Master M2A
O.Wintenberger
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00~16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
 
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
14:00~18:00
Devoir
Soutenances Projet
N. EL Karoui et S. Migus
 
   
^ Haut de la page