lundi 23 mars au dimanche 29 mars - Toutes les ressources
  lundi 23 mars mardi 24 mars mercredi 25 mars jeudi 26 mars vendredi 27 mars samedi 28 mars dimanche 29 mars
Salle 1516-1-01
09:30~11:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
M. FERNANDEZ
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:30~15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
09:00~13:30
Colloque
IRILL : Meetup ADA
16:00~17:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
 
   
Salle 1516-2-01
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~17:00
Devoir
P. Deheuvels
- Processus empiriques
 
09:00~11:00
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
 
13:30~16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
 
     
Salle 1516-3-09
14:00~16:30
Seminaire
GdT Maths Bio
L. Almeida
 
14:00~15:30
Seminaire
SGAS
V. FRanceschi
 
13:30~15:00
Reunion
Réunion CAGE
M. Sigalotti
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
 
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
15:00~17:30
Seminaire
J.M. CORON
Suite séminaire LJLL
 
   
Salle 1516-4-11
09:00~18:00
Reunion
réunion "année des mathématiques" (Michel Hilsum)
 
   
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
     
Salle 1516-4-13
09:00~18:00
Reunion
réunion "année des mathématiques" (Michel Hilsum)
 
10:00~12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire HSM (Irène Passeron)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
15:30~17:00
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1525-5-02
10:30~12:00
Seminaire
séminaire Groupes réductifs et formes automorphes (Benoît Stroh)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de Théorie des nombres et GEPBD (Bruno Kahn)
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
16:00~18:00
Seminaire
gdt "logique catégorique" (Emmanuel Ferrand)
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
C. BOUTILLIER
 
09:00~12:00
Devoir
N. Sokolovska
- Machine learning pour données médicales
14:00~16:00
Cours
M. Fernandez
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00~16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
 
09:00~12:00
Devoir
Examen de rattrapage : Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
14:00~16:00
Cours
Examen Master 2 Proba
R. DUJARDIN
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
16:45~19:45
Devoir
Examen : Projet GPU Finance
L. ABBAS-TURKI
 
   
^ Haut de la page