lundi 02 mars au dimanche 08 mars - Toutes les ressources
  lundi 02 mars mardi 03 mars mercredi 04 mars jeudi 05 mars vendredi 06 mars samedi 07 mars dimanche 08 mars
Salle 1516-1-01
13:30~17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
Calcul parallèlre
 
10:30~12:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Sainte Marie
13:30~15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
11:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
14:00~16:00
Seminaire
Seminiraire CODE - IRILL
16:00~17:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
J. Smulevici
 
   
Salle 1516-2-01
09:30~12:30
Cours
E. Aamari
Inférence géométrique
14:00~17:00
Cours
O.Schwander
Gestion des données
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
14:00~17:00
Cours
P. Deheuvels
Processus empiriques
 
11:00~12:30
Reunion
F. Bechtold
Grpe de travail "Structure de régularité"
14:00~17:00
Devoir
F. Hardoyal
Examen
 
13:30~16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
17:30~19:30
Cours
A. Llau
Data science en pratique
 
17:15~20:15
Cours
E. Scornet
Data Science en pratique
 
   
Salle 1516-3-09
10:30~12:30
Seminaire
INRIA LJLL
D. Lombardi
12:30~14:30
Reunion
E. TRELAT
Conseil de labo + AG
 
09:00~13:00
Seminaire
GT Non Linéaire
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
 
09:00~18:00
Seminaire
E. GODLEWSKI
Formation enseign lycée
 
14:00~15:00
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
Th. Goudon
15:00~16:30
Reunion
L. ALMEIDA
Bilan carbone
 
   
Salle 1516-4-11
     
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
 
14:00~17:00
Seminaire
Atelier de l’Enccre (Irène Passeron)
 
   
Salle 1516-4-13
 
10:00~12:30
Cours
cours du professeur Hoai-Minh Nguyen (Kevin Ledocq-FSMP)
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
13:00~16:30
Cours
cours de rattrapage M2 de Nicolas Broutin (Josette SAMAN/secrétariat M2 Maths)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire Enccre (Irène Passeron)
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1525-5-02
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
14:00~18:30
Seminaire
Séminaire Réga (T. Blomme)
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
 
10:30~12:30
Seminaire
Séminaire de Géométrie hamiltonienne (M. Irigoyen)
14:00~17:00
Seminaire
séminaire de systèmes dynamiques (Patrice Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
14:00~17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
M. THIEULLEN
 
09:00~12:00
Cours
N. Sokolovska
Marchine learning pour données médicales
13:30~15:30
Autre
A. Lambert
Grpe de réflexion éco-climatique
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
16:00~19:00
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
 
09:00~12:30
Cours
Cours Master 2 Finance
L. ABBAS-TURKI
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
 
   
^ Haut de la page