lundi 30 mars au dimanche 05 avril - Toutes les ressources
  lundi 30 mars mardi 31 mars mercredi 01 avril jeudi 02 avril vendredi 03 avril samedi 04 avril dimanche 05 avril
Salle 1516-1-01
 
09:45~12:45
Reunion
Conseil département du Master
F bethuel
13:30~15:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
15:30~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
 
08:30~10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
cours spécialisés
13:30~15:30
Cours
spécialité mathématique de la modelisation
H. Berestycki
 
16:00~17:30
Seminaire
Séminiare IRILL
 
09:00~12:00
Devoir
spécialité mathématique de la modelisation
Examen A. Cohen
 
   
Salle 1516-2-01
14:00~16:00
Autre
L. Almeida
Grpe de travail Maths Bio
 
09:30~11:30
Seminaire
E. Roquain
LPSM
16:30~17:00
Seminaire
C. Drouet
Grpe de travail de thésards
 
09:30~17:30
Autre
E. Aamari
Examen - inférence géométrique
 
13:30~16:30
Cours
I. Castillo
Statistique
 
10:00~13:00
Autre
F. Guilloux
Examen - Séries temporelles
14:00~15:30
Autre
C. Hillaret
Grpe de travail GT ARC
 
   
Salle 1516-3-09
09:00~18:00
Reunion
L. GRIGORI
Sélection MC
 
09:00~13:00
Seminaire
GT Non Linéaire
J. Guillod
14:00~18:30
Autre
Y. MADAY
Jury recrutement
 
16:45~18:15
Seminaire
GT Thésards
J. Pertinand
 
       
Salle 1516-4-11
     
14:00~16:00
Seminaire
gdt convexité et probabilités (D. Cordero)
16:00~19:00
Reunion
Commission thèses UFR
 
10:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (Ilia Itenberg)
 
   
Salle 1516-4-13
 
14:00~17:00
Seminaire
gdt ``Théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (D.Cordero)
14:00~17:00
Seminaire
Atelier de l’Enccre (Irène Passeron)
 
09:00~17:00
Seminaire
séminaire Enccre (Irène Passeron)
 
   
Salle 1525-5-02
 
14:00~17:00
Seminaire
Séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
 
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "Géométries et topologie" (Vincent Humilière)
14:00~15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F.Han)
 
09:00~18:00
Reunion
réunion du comité de sélection MCF (Antoine Ducros)
 
   
Salle 1626-1-13
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
C. BOUTILLIER
13:30~17:30
Devoir
Examen Master PMA
M. THIEULLEN
 
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:00~16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
 
14:00~16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
R. DUJARDIN
 
09:00~12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. BEN-HAMOU - Q. BERGER
 
   
^ Haut de la page