Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 28 Sep au Sunday 04 Oct

Monday 28 Sep Tuesday 29 Sep Wednesday 30 Sep Thursday 01 Oct Friday 02 Oct Saturday 03 Oct Sunday 04 Oct
Salle 1516-1-01
09:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
09:00 à 13:00
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
13:30 à 17:30
Cours
spécialité Ingénierie mathématique
09:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
09:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire IRILL
09:00 à 12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
14:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:30
Cours
ING math
Contrôle qualité
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
17:30 à 19:30
Cours
A. Llau
Datat Science en pratique
09:45 à 12:45
Cours
E. Roquain
Modèle linéaire en grande dimension
14:00 à 17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
Salle 1516-3-09
14:00 à 15:00
Seminaire
GT Math-Bio
M. doumic
15:00 à 17:30
Autre
L. GODARD-CADILLAC
Soutenance de thèse
09:00 à 11:00
Reunion
Carnot SMILES
Réunion
16:00 à 17:30
Autre
N. POURADIER
Soutenance stage M2
16:30 à 18:00
Seminaire
GT Thésards
L. Maurin
09:30 à 11:30
Reunion
Carnot SMILES
Réunion
11:00 à 11:30
Autre
A.L. Dalibard
Essai
13:00 à 15:30
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
L. Zambotti
Salle 1516-4-11
11:00 à 12:00
Reunion
réunion de présentation/Master (E. Vignes)
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
10:00 à 12:00
Autre
soutenance de M2 de M. Emmanuel Vignes (S. Shen)
14:00 à 16:00
Autre
soutenance de M2 de F. Drain (Marco Maculan)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:00
Autre
soutenance de thèse (Charles Arnal)
11:00 à 12:30
Autre
soutenance de M2 de Balthazar Flechelles (A. Guilloux)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
14:00 à 18:00
Autre
F. Guilloux
cours
^ Haut de la page