lundi 07 sept. au dimanche 13 sept. - Toutes les ressources
  lundi 07 sept. mardi 08 sept. mercredi 09 sept. jeudi 10 sept. vendredi 11 sept. samedi 12 sept. dimanche 13 sept.
Salle 1516-1-01
09:00~12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
14:00~17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
 
10:30~15:30
Autre
LJLL
congrès SRGI
 
10:30~15:30
Autre
LJLL
congrès SRGI
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Biquard
 
10:30~15:30
Autre
LJLL
congrès SRGI
 
09:00~12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
13:30~16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
B.Stroh Surface de Riemann
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Biquard Géométrie différentielle et riemannienne
 
   
Salle 1516-2-01
09:00~12:30
Cours
ING math
Contrôle qualité
 
09:30~11:30
Cours
C. Boyer
Outils d'optimisation
14:00~17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
 
09:30~11:30
Cours
C. Boyer
Outils d'optimisation
 
09:30~11:30
Cours
C. Boyer
Outils d'optimisation
 
09:30~11:30
Cours
C. Boyer
Outils d'optimisation
14:00~17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
 
   
Salle 1516-3-09
12:00~18:00
Colloque
Congrès SRGI
E. Trélat
 
09:00~17:00
Colloque
Congrès SRGI
E. Trélat
 
09:00~17:00
Colloque
Congrès SRGI
E. Trélat
 
09:00~17:00
Colloque
Congrès SRGI
E. Trélat
 
09:00~17:00
Colloque
Congrès SRGI
E. Trélat
 
   
Salle 1516-4-11
 
10:00~16:00
Reunion
réunion d’Opération Postes (Manon Costa)
 
 
09:00~18:00
Reunion
Réunion CNU (David AUBIN)
 
     
Salle 1516-4-13
11:00~13:00
Cours
cours de D. Cordero (L. Dreyfuss)
14:00~16:00
Cours
cours de B. Stroh (L. Dreyfuss)
16:00~18:00
Cours
cours de O. Biquard (L. Dreyfuss)
 
14:00~17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
11:00~13:00
Cours
cours de D. Cordero (L. Dreyfuss)
14:00~16:00
Cours
cours de A. Ducros (L. Dreyfuss)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30~17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
17:30~19:00
Autre
délibérations du jury de la soutenance de thèse de Hao Zhang (P. Charollois)
 
     
Salle 1525-5-02
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
 
 
09:00~11:00
Cours
cours de A. Ducros (L. Dreyfuss)
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
16:00~19:00
Autre
soutenance de thèse de Hao ZHANG (P. Charollois)
 
14:00~18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
09:00~12:30
Cours
ING Math
Mécanique
 
09:00~12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
 
 
10:00~11:30
Cours
F. Hardoyal
TD Méthodes numériques non-alternants
16:00~18:00
Cours
M. Sangnier
Logiciel Python
 
     
^ Haut de la page