lundi 12 oct. au dimanche 18 oct. - Toutes les ressources
  lundi 12 oct. mardi 13 oct. mercredi 14 oct. jeudi 15 oct. vendredi 16 oct. samedi 17 oct. dimanche 18 oct.
Salle 1516-1-01
09:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00~15:00
Autre
M. DOUMIC
Grp de travail Math-Bio (JLL)
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours de O.Biquard
 
 
09:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00~16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
16:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Biquard
 
09:00~13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00~16:00
Seminaire
séminaire IRILL
 
09:00~12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
14:00~18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
 
   
Salle 1516-2-01
09:00~12:30
Cours
ING math
Contrôle qualité
 
09:00~12:00
Seminaire
E. Roquain
 
17:30~19:30
Cours
A. Llau
Data Science en pratique
 
 
09:45~12:45
Cours
E. Roquain
Modèle linéaire en grande dimension
14:00~17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
 
   
Salle 1516-3-09
08:30~17:30
Seminaire
N. AISSIOUENE
Projet FUI / Carnot
 
 
16:30~18:00
Seminaire
GT Thésards
L. Maurin
 
14:30~15:30
Stage
N. Aissiouene
Soutenance stage
 
13:00~15:30
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
J. Delon
15:30~17:00
Seminaire
GT EMC2
P. Monmarché
 
   
Salle 1516-4-11
     
14:00~16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
 
     
Salle 1516-4-13
14:00~16:00
Reunion
gdt maths-bio (Benoît Stroh)
 
14:00~17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
 
10:30~12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30~17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
 
14:00~17:00
Seminaire
séminaire ENCCRE (I. Passeron)
 
   
Salle 1525-5-02
10:00~12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00~16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
 
14:00~16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
 
14:00~16:00
Autre
soutenance de thèse de Yu Min (Matthew Morrow)
 
11:00~12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:30~17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
 
14:00~18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
 
   
Salle 1626-1-13
       
08:00~11:30
Cours
Cours Master 2 PMA
I. KOURKOVA
 
   
^ Haut de la page