Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 12 Oct au Sunday 18 Oct

Monday 12 Oct Tuesday 13 Oct Wednesday 14 Oct Thursday 15 Oct Friday 16 Oct Saturday 17 Oct Sunday 18 Oct
Salle 1516-1-01
09:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00 à 15:00
Autre
M. DOUMIC
Grp de travail Math-Bio (JLL)
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours de O.Biquard
09:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
O.Biquard
09:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire IRILL
09:00 à 12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
14:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:30
Cours
ING math
Contrôle qualité
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
17:30 à 19:30
Cours
A. Llau
Data Science en pratique
09:45 à 12:45
Cours
E. Roquain
Modèle linéaire en grande dimension
14:00 à 17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
Salle 1516-3-09
08:30 à 17:30
Seminaire
N. AISSIOUENE
Projet FUI / Carnot
16:30 à 18:00
Seminaire
GT Thésards
L. Maurin
14:30 à 15:30
Stage
N. Aissiouene
Soutenance stage
13:00 à 15:30
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
J. Delon
15:30 à 17:00
Seminaire
GT EMC2
P. Monmarché
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 16:00
Reunion
gdt maths-bio (Benoît Stroh)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire ENCCRE (I. Passeron)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
14:00 à 16:00
Autre
soutenance de thèse de Yu Min (Matthew Morrow)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
08:00 à 11:30
Cours
Cours Master 2 PMA
I. KOURKOVA
^ Haut de la page