Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 09 Nov au Sunday 15 Nov

Monday 09 Nov Tuesday 10 Nov Wednesday 11 Nov Thursday 12 Nov Friday 13 Nov Saturday 14 Nov Sunday 15 Nov
Salle 1516-1-01
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
P.Le calvez
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
I.Itenberg
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
M.Maculan TD
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros TD
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
M.Maculan
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD Le Calvez
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Grivaux
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
I.Itenberg
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
M.Maculan
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
P.Le Calvez
16:00 à 18:00
Seminaire
gdt "combinatoire des polytopes" (Germain POULLOT)
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD Ilia Itenberg R. Georgevia
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Grivaux
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Nekovar
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD J.Nekovar
Salle 1516-2-01
14:00 à 16:00
Autre
L. Almeida
Grpe de travail Math-Bio (Jll)
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
15:10 à 18:10
Cours
spécialié ingénierie mathematique
ISDS
09:45 à 12:45
Cours
E. Roquain
Modèle linéaire en grande dimension
Salle 1516-3-09
14:00 à 16:30
Autre
K. AIT AMEUR
Soutenance de thèse
09:00 à 11:30
Autre
Examen M2 - Kourkova
L. Almeida
16:30 à 18:00
Seminaire
GT Thésards
L. Maurin
13:00 à 15:30
Seminaire
SEMINAIRE LJLL
H. Bahouri
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
17:00 à 19:30
Reunion
réunion de QSF (L. Merel)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
10:00 à 12:00
Reunion
réunion des doctorants de 3e année (E. Jacquemot)
14:00 à 16:00
Autre
lancement de l'ERC de M. GAO (E. Jacquemot)
16:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
10:00 à 12:30
Seminaire
gdt "Flots Anosov" (Thibault Lefeuvre)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire ENCCRE (I. Passeron)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
15:30 à 19:00
Autre
soutenance de thèse (Alexandre Jannaud)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
13:30 à 20:30
Cours
L. ABBAS TURKI
CUDA
09:00 à 12:00
Cours
spécialié ingénierie mathematique
V. Lemaire
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
^ Haut de la page