Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 14 Dec au Sunday 20 Dec

Monday 14 Dec Tuesday 15 Dec Wednesday 16 Dec Thursday 17 Dec Friday 18 Dec Saturday 19 Dec Sunday 20 Dec
Salle 1516-1-01
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
P.Le calvez
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
I.Itenberg
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
M.Maculan TD
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros TD
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
M.Maculan
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD Le Calvez
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Grivaux
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
I.Itenberg
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
M.Maculan
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
A.Ducros
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
P.Le Calvez
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire IRILL
16:00 à 18:00
Seminaire
gdt "combinatoire des polytopes" (Germain POULLOT)
08:30 à 10:30
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD Ilia Itenberg R. Georgevia
11:00 à 13:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Grivaux
14:00 à 16:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
J.Nekovar
16:00 à 18:00
Cours
Mathématiques Fondamentales
TD J.Nekovar
Salle 1516-2-01
13:00 à 16:00
Cours
M.POCCHIOLA
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
15:10 à 18:10
Cours
spécialié ingénierie mathematique
ISDS
09:45 à 12:45
Cours
E. Roquain
Modèle linéaire en grande dimension
Salle 1516-3-09
14:00 à 17:00
Autre
Soutenance thèse Julia Delacour
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
09:30 à 12:30
Reunion
réunion des chefs des projets (E. Jacquemot)
14:00 à 16:00
Cours
cours de J.Nékovar (Laurence Dreyfuss)
16:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
Salle 1525-5-02
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
13:30 à 20:30
Cours
L. ABBAS TURKI
CUDA
14:00 à 17:00
Cours
M. SANGNIER
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
^ Haut de la page