Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 18 Jan au Sunday 24 Jan

Monday 18 Jan Tuesday 19 Jan Wednesday 20 Jan Thursday 21 Jan Friday 22 Jan Saturday 23 Jan Sunday 24 Jan
Salle 1516-1-01
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
TD systèmes dynamiques II P.-A Guiheneuf
13:30 à 16:30
Cours
spécialié ingénierie mathematique
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
A.Padrol Combinatoire des Polytopes
11:30 à 13:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Samborino
14:00 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Topologie des variétés algébriques I
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Topologie algébrique des variétés II TD M.Robalo
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Systèmes dynamiques II F.Le Roux
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser Schémas II
14:00 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
TD Schémas II M.Florence
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
A.Samborino
11:00 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Schémas II F.Loeser
14:00 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Topologie algébrique des variétés II J.Marché
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
E.Abakumov/O.Friedland Principes d'incertitudes
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
A.Padrol Combinatoire des polytopes
11:00 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Combinatoire des polytopes TD V.Pilaud
14:00 à 16:00
Cours
M2 mathématiques Fondamentales
A.Sambarino
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
14:00 à 17:00
Cours
Inférence géométrique
E. Aamarie
14:00 à 17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
a; ern
Salle 1516-3-09
10:00 à 12:30
Seminaire
GT ITER
Bruno Despres
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
10:00 à 12:30
Seminaire
gdt "Flots Anosov" (Thibault Lefeuvre)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
13:30 à 20:30
Cours
L. ABBAS TURKI
CUDA
09:00 à 12:00
Cours
N. Sokolovska
ML pour données médicales
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
^ Haut de la page