Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 25 Jan au Sunday 31 Jan

Monday 25 Jan Tuesday 26 Jan Wednesday 27 Jan Thursday 28 Jan Friday 29 Jan Saturday 30 Jan Sunday 31 Jan
Salle 1516-1-01
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
TD systèmes dynamiques II P.-A Guiheneuf
13:30 à 16:30
Cours
spécialié ingénierie mathematique
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
A.Padrol Combinatoire des Polytopes
11:30 à 13:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Samborino
14:00 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Topologie des variétés algébriques I
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Systèmes dynamiques II F.Le Roux
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser Schémas II
14:00 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
TD Schémas II M.Florence
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
A.Samborino
11:00 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Schémas II F.Loeser
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
A.Padrol Combinatoire des polytopes
11:00 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Combinatoire des polytopes TD V.Pilaud
14:00 à 16:00
Cours
M2 mathématiques Fondamentales
A.Sambarino
Salle 1516-2-01
12:30 à 14:30
Reunion
B. Dehainault
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
14:00 à 17:00
Cours
Inférence géométrique
E. Aamarie
14:00 à 17:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
A.ERN
17:30 à 19:30
Cours
A. Llau
Data Science en pratique
Salle 1516-3-09
16:00 à 17:00
Seminaire
P.A. BLIMAN
Réunion MAMBA
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
10:00 à 12:30
Seminaire
gdt "Flots Anosov" (Thibault Lefeuvre)
Salle 1525-5-02
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
13:30 à 20:30
Cours
L. ABBAS TURKI
CUDA
09:00 à 12:00
Cours
N. Sokolovska
ML pour données médicales
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
L. ZAMBOTTI
^ Haut de la page