Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 01 Mar au Sunday 07 Mar

Monday 01 Mar Tuesday 02 Mar Wednesday 03 Mar Thursday 04 Mar Friday 05 Mar Saturday 06 Mar Sunday 07 Mar
Salle 1516-1-01
09:00 à 12:00
Devoir
M2 Mathématiques Fondamentales
Examen F. Le roux
13:30 à 16:30
Cours
spécialié ingénierie mathematique
09:00 à 12:00
Devoir
M2 Mathématiques Fondamentales
Examen de A. Samborino
13:30 à 16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
D. TALAY
10:00 à 13:00
Devoir
M2 Mathématiques Fondamentales
Examen F.Loeser
13:30 à 15:30
Devoir
spécialié ingénierie mathematique
Rattrapage
09:00 à 12:00
Devoir
M2 Mathématiques Fondamentales
Examen de A.Padrol
13:30 à 15:30
Devoir
spécialié ingénierie mathematique
RATTRAPAGE
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
14:00 à 17:00
Cours
Inférence géométrique
E. Aamarie
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Bayésien non-paramétrique
Salle 1516-3-09
14:00 à 17:00
Devoir
M2 Math. Fondamentales
Examen J. Marché (L. Dreyfuss)
10:00 à 13:00
Devoir
M2 Math. Fondamentales
Examen F. Loeser (L. Dreyfuss)
14:00 à 17:00
Devoir
M2 Math Fondamentales
Examen O. Friedland / E. Abakumov (L? Dreyfuss)
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
15:00 à 18:00
Seminaire
gdt points rationnels et uniformité (A. Cadoret)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F. Han)
15:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
14:00 à 17:00
Devoir
J. Marché
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:30 à 15:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
16:00 à 19:00
Cours
Cours Master 2 PF
L. ABBAS - TURKI
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
Ph. ROBERT
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. LAMBERT
14:00 à 17:00
Cours
F. Guilloux
Série temporelles
^ Haut de la page