Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 08 Mar au Sunday 14 Mar

Monday 08 Mar Tuesday 09 Mar Wednesday 10 Mar Thursday 11 Mar Friday 12 Mar Saturday 13 Mar Sunday 14 Mar
Salle 1516-1-01
13:30 à 16:30
Cours
spécialié ingénierie mathematique
13:30 à 16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
D. TALAY
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
P.Georgieva
11:00 à 13:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser cours spécialisé
10:30 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser cours spécialisé
08:30 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
P.Georgieva cours spécialisé
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
14:00 à 17:00
Cours
Inférence géométrique
E. Aamarie
17:30 à 19:30
Cours
A. Llau
Data Science en pratique
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Bayésien non-paramétrique
Salle 1516-3-09
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
Salle 1525-5-02
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
15:00 à 18:00
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (A. Cadoret)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F. Han)
15:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
08:00 à 11:00
Autre
Examen de rattrapage PMA
I. KOURKOVA
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:30 à 15:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
16:00 à 19:00
Cours
Cours Master 2 PF
L. ABBAS - TURKI
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
Ph. ROBERT
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. LAMBERT
08:00 à 12:00
Devoir
Examen Master 2 PMA
I.Kourkova
14:00 à 17:00
Cours
F. Guilloux
Série temporelles
^ Haut de la page