Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 29 Mar au Sunday 04 Apr

Monday 29 Mar Tuesday 30 Mar Wednesday 31 Mar Thursday 01 Apr Friday 02 Apr Saturday 03 Apr Sunday 04 Apr
Salle 1516-1-01
13:30 à 16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
D. TALAY
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
P.Georgieva
11:00 à 13:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser cours spécialisé
10:30 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser cours spécialisé
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire IRILL - code source
08:30 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
P.Georgieva cours spécialisé
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
14:00 à 17:00
Cours
Inférence géométrique
E. Aamarie
13:30 à 16:30
Cours
I. Castillo
Bayésien non-paramétrique
Salle 1516-3-09
14:00 à 16:00
Autre
O. IVANOVICI
Mise au point HDR
17:00 à 19:30
Autre
HDR Oana IVANOVICI
17:00 à 18:00
Seminaire
GT Thésards
Matthieu DOLBEAULT
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
09:00 à 18:00
Reunion
commission de spécialistes (J. Marché)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
15:00 à 18:00
Seminaire
gdt points rationnels et uniformité (A. Cadoret)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F. Han)
15:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:30 à 15:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
Ph. ROBERT
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. LAMBERT
14:00 à 17:00
Cours
F. Guilloux
Série temporelles
^ Haut de la page