Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 12 Apr au Sunday 18 Apr

Monday 12 Apr Tuesday 13 Apr Wednesday 14 Apr Thursday 15 Apr Friday 16 Apr Saturday 17 Apr Sunday 18 Apr
Salle 1516-1-01
09:00 à 12:00
Devoir
T. Rebafka
Présentation projet - Analyse statistique de graphes
13:30 à 16:30
Cours
Cours Master 2 PMA
D. TALAY
09:00 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
P.Georgieva
11:00 à 13:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser cours spécialisé
13:30 à 16:30
Devoir
T. Rebafka
Présentation projet - Analyse statistique de graphes
10:30 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
F.Loeser cours spécialisé
08:30 à 11:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
P.Georgieva cours spécialisé
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
09:00 à 13:00
Devoir
M2A
Oral examen E.Aamari
13:30 à 18:00
Devoir
E. Aamari
Examen- Inférence Géométrique
Salle 1516-3-09
09:30 à 12:30
Seminaire
GT Analyse non-linéaire
J. Guillod
17:00 à 18:00
Seminaire
GT Thésards
Matthieu DOLBEAULT
Salle 1516-4-11
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
10:00 à 17:00
Seminaire
séminaire ENCCRE (I. Passeron)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
15:00 à 18:00
Seminaire
gdt points rationnels et uniformité (A. Cadoret)
11:00 à 12:30
Seminaire
séminaire "'Géométrie et Topologie" (A. Sambarino)
14:00 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie algébrique (F. Han)
15:30 à 17:30
Seminaire
gdt "points rationnels et uniformité" (Anna Cadoret, Ziyang Gao)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
G. NUEL
13:30 à 15:30
Cours
Cours Master 2 PMA
N. BROUTIN
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
Ph. ROBERT
14:00 à 17:00
Cours
Cours Master 2 PMA
A. LAMBERT
^ Haut de la page