Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 24 May au Sunday 30 May

Monday 24 May Tuesday 25 May Wednesday 26 May Thursday 27 May Friday 28 May Saturday 29 May Sunday 30 May
Salle 1516-1-01
10:00 à 12:00
Devoir
M2 Mathématiques Fondamentales
examen oral M.Florence / schémas II
08:30 à 11:30
Devoir
M2 Mathématiques Fondamentales
Examen oral , M.Maculan " introduction à l'arithmétique des courbes"
16:30 à 18:30
Seminaire
séminaire "combinatoire des polytopes" (Germain POULLOT)
Salle 1516-2-01
09:00 à 12:00
Seminaire
E. Roquain
Salle 1516-3-09
08:30 à 17:30
Colloque
A. POULAIN
MBMC Conference
08:30 à 13:30
Colloque
A. POULAIN
MBMC Conference
13:30 à 15:00
Reunion
E. TRELAT
Association LJLL
15:00 à 17:00
Colloque
A. POULAIN
MBMC Confernece
17:00 à 18:00
Seminaire
GT Thésards
M. Dolbeault
08:30 à 17:30
Colloque
A. POULAIN
MBMC Conference
13:30 à 18:00
Reunion
E. TRELAT
Réunion DOR CNRS
Salle 1516-4-11
09:00 à 17:00
Autre
"Soutenances UE Projet" (Pierre-Antoine Guihéneuf)
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt "Convexité et probabilités" (D. Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire HSM (C. Goldstein)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d'Analyse fonctionnelle (D. Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire "Géométrie énumérative" (I. Itenberg)
Salle 1525-5-02
10:00 à 12:00
Seminaire
séminaire GRFA (B. Stroh)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaires "Théorie des nombres" et "Problèmes diophantiens" (JP Dos Santos/B. K
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (X. Ma)
11:00 à 12:00
Autre
examen de rattrapage de la prépa. à l'agrég. de maths (N. Abrahamian)
14:00 à 17:00
Autre
examen de rattrapage du m2 maths fond.( I.Itenberg/L. Dreyfuss)
14:00 à 18:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
13:30 à 16:30
Devoir
Examen Master 2 PMA
Quentin Berger
09:00 à 11:00
Cours
Cours Master 2 PMA
Ph. ROBERT
^ Haut de la page