Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 27 Sep au Sunday 03 Oct

Monday 27 Sep Tuesday 28 Sep Wednesday 29 Sep Thursday 30 Sep Friday 01 Oct Saturday 02 Oct Sunday 03 Oct
Salle 1516-1-01
13:30 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif J.F Dat
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs O.Biquard
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
13:45 à 15:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
B.Stroh Cours introductifs
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs TD Biquard Tat Dat
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
17:00 à 19:00
Seminaire
M2 Mathématiques fondamentales
Groupe de travail Nikola Tomic
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
16:00 à 18:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours Introductits O.Biquard
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques fondamentales
TD V. Humilière Cours de M.Bonito (USPN)
13:30 à 15:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
Salle 1516-2-01
06:00 à 23:30
Devoir
M2 P&F
Soutenance O. BARDOU
09:30 à 12:30
Seminaire
E. Roquain
Exposés + réunion de travail
14:00 à 16:30
Autre
I. Castillo
Soutenance de stage M2 Alice L'Huillier
16:00 à 17:00
Autre
R. Dujardin
06:00 à 23:30
Devoir
M2 P&F
Soutenance
Salle 1516-3-09
14:00 à 18:00
Autre
Soutenance de thèse Alexandre Poulain
14:00 à 17:00
Autre
Soutenance de thèse Liudi LU
16:00 à 17:30
Seminaire
Séminaire Maths-Chimie EMC2
P. Monmarché
Salle 1516-4-11
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt doctorants "courbes holomorphes" (Francesco Morabito)
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt « convexité et probabilités » (Dario Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (Dario Cordero-Erausquin)
16:00 à 18:00
Seminaire
séminaire doctorants en géométrie combinatoire (Germain POULLOT)
Salle 1525-5-02
10:30 à 12:00
Seminaire
Séminaire "Groupes Réductifs et Formes Automorphes" (Cong Xue)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaire Théorie des nombres /gdt "Problèmes diophantiens" (B. Kahn)
11:00 à 12:30
Autre
soutenance de M2 (Marco Robalo)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
06:00 à 23:30
Devoir
M2 P&F
Soutenance N. El Karoui
10:30 à 12:00
Seminaire
D. Burguet
Séminaire de théorie
14:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
15:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
09:00 à 12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
B. DESPRES
13:45 à 18:15
Cours
L. Abbas-Turki
Cours CUDA
06:00 à 23:30
Devoir
M2 P&F
Soutenance Caroline Hillairet
^ Haut de la page