Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 11 Oct au Sunday 17 Oct

Monday 11 Oct Tuesday 12 Oct Wednesday 13 Oct Thursday 14 Oct Friday 15 Oct Saturday 16 Oct Sunday 17 Oct
Salle 1516-1-01
13:30 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif J.F Dat
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs O.Biquard
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
13:45 à 15:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
B.Stroh Cours introductifs
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs TD Biquard Tat Dat
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
16:00 à 18:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours Introductits O.Biquard
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques fondamentales
TD V. Humilière Cours de M.Bonito (USPN)
13:30 à 15:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
Salle 1516-2-01
10:00 à 12:00
Autre
R. Dujardin
09:30 à 12:30
Seminaire
E. Roquain
Exposés + réunion de travail
09:30 à 12:30
Cours
C.Dion/I. Castillo
Estimation non-paramétrique
13:30 à 15:30
Seminaire
A.Moussa
seminaire de recherche - ANR SALVE
Salle 1516-3-09
09:00 à 12:00
Seminaire
J. GUILLOD
GT Analyse non linéaire
16:30 à 18:30
Seminaire
GT Thésards
Matthieu DOLBEAULT
09:30 à 17:30
Reunion
N. AISSIOUENE
Réunion FUI EDF/LJLL Thèse E. Grosjean
14:00 à 15:00
Seminaire
Séminaire LJLL
16:00 à 17:30
Seminaire
Séminaire EMC2 Maths/Chimie
P. Monmarché
Salle 1516-4-11
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt doctorants "courbes holomorphes" (Francesco Morabito)
17:30 à 19:00
Autre
délibération du jury d'HDR d'Henrik Ueberschär (F. Klopp)
09:00 à 13:00
Reunion
conseil de laboratoire (E. Jacquemot)
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt « convexité et probabilités » (Dario Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
11:00 à 13:00
Reunion
réunion d’équipe TGA (K. Bencheikh)
15:00 à 17:30
Reunion
réunion d'équipe TN (Anna Cadoret)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:00 à 12:00
Seminaire
gdt "Dynamique Hamiltonienne" (J.-P; Marco)
16:00 à 18:00
Autre
soutenance HDR (Henrik Ueberschär)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (Dario Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
09:30 à 11:30
Seminaire
gdt "Récurrence topologique" (Julien Marché)
13:30 à 15:30
Seminaire
séminaire "Variétés Rationnelles" (Cyril Demarche)
Salle 1525-5-02
10:30 à 12:00
Seminaire
Séminaire "Groupes Réductifs et Formes Automorphes" (Cong Xue)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaire Théorie des nombres /gdt "Problèmes diophantiens" (B. Kahn)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
14:00 à 17:30
Seminaire
séminaire d’histoire des mathématiques (David Aubin)
10:30 à 12:30
Seminaire
séminaire de géométrie combinatoire (Germain POULLOT)
14:00 à 16:00
Seminaire
"Arithmetic Geometry Preprint Seminar" (W. Niziol)
16:30 à 18:30
Seminaire
séminaire sur les motifs exponentiels (Marco Maculan)
10:00 à 12:00
Autre
soutenance de thèse de Benoit Joly
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire MathJeunes (Ruishen Zhao/ Emilie Jacquemot)
Salle 1626-1-13
14:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
15:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
09:30 à 12:00
Devoir
M2 P&F
Stefano De Marco
14:00 à 15:00
Seminaire
D. Giorgi
Séminaire informatique
11:00 à 12:30
Autre
R. Dujardin
^ Haut de la page