Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 18 Oct au Sunday 24 Oct

Monday 18 Oct Tuesday 19 Oct Wednesday 20 Oct Thursday 21 Oct Friday 22 Oct Saturday 23 Oct Sunday 24 Oct
Salle 1516-1-01
13:30 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif J.F Dat
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs O.Biquard
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
13:45 à 15:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
B.Stroh Cours introductifs
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs TD Biquard Tat Dat
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire IRILL
16:00 à 18:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours Introductits O.Biquard
10:30 à 12:30
Cours
M2 Mathématiques fondamentales
TD V. Humilière Cours de M.Bonito (USPN)
13:30 à 15:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
Salle 1516-2-01
10:00 à 12:00
Autre
R. Dujardin
09:30 à 12:30
Seminaire
E. Roquain
Exposés + réunion de travail
09:00 à 11:00
Autre
C. Boyer
Soutenance M2
09:30 à 12:30
Cours
C.Dion/I. Castillo
Estimation non-paramétrique
13:30 à 15:30
Reunion
Réunion ANR
T. REBAFKA
Salle 1516-3-09
14:30 à 18:30
Autre
Soutenance de thèse d'Alexandre Rege
06:00 à 23:30
Seminaire
Journée SMAI-SIGMA
Albert COHEN
14:00 à 18:00
Autre
SOUTENANCE THESE POZZOLI
SOUTENANCE THESE POZZOLI
08:30 à 17:00
Seminaire
Colloque hybride franco-japonais - PHC SAKURA
Ayman MOUSSA
14:00 à 15:00
Seminaire
Séminaire LJLL
Salle 1516-4-11
10:00 à 12:00
Seminaire
GdL "méthode numérique pour l'océanographie générale" (Nina Aguillon/LJLL)
12:30 à 16:00
Reunion
réunion ERC Emergence (P. Berger)
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt doctorants "courbes holomorphes" (Francesco Morabito)
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt « convexité et probabilités » (Dario Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:00 à 12:00
Seminaire
gdt "Dynamique Hamiltonienne" (J.-P; Marco)
13:30 à 15:30
Seminaire
gdt "Récurrence topologique" (Julien Marché)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (Dario Cordero-Erausquin)
13:30 à 14:30
Seminaire
séminaire de géométrie et topologie (A. Sambarino)
14:30 à 18:30
Reunion
journée de rentrée de l’équipe AA (Penka Georgieva)
Salle 1525-5-02
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire Analyse Algébrique (Penka Georgieva)
16:00 à 18:00
Seminaire
séminaire d'Analyse Algébrique (Marco Robalo)
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt de topologie symplectique (Vincent Humilière)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
10:30 à 12:30
Seminaire
séminaire de géométrie combinatoire (Germain POULLOT)
14:00 à 16:00
Seminaire
"Arithmetic Geometry Preprint Seminar" (W. Niziol)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
09:00 à 12:00
Cours
L. Abbas-Turki
CUDA
13:30 à 18:00
Cours
L. Abbas-Turki
Cours CUDA
10:30 à 12:00
Seminaire
D. Burguet
Séminaire de théorie ergodique
14:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
15:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
11:00 à 13:00
Seminaire
Séminaire
Romain Dujardin
^ Haut de la page