Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 25 Oct au Sunday 31 Oct

Monday 25 Oct Tuesday 26 Oct Wednesday 27 Oct Thursday 28 Oct Friday 29 Oct Saturday 30 Oct Sunday 31 Oct
Salle 1516-1-01
09:00 à 12:00
Devoir
M2 Mathématiques fondamentales
Examen J.F Dat
clef
10:30 à 13:30
Reunion
Conseil UFR
09:00 à 12:00
Devoir
M2 Mathématiques fondamentales
Examen A.Ducros
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire IRILL
16:00 à 19:00
Devoir
M2 Mathématiques fondamentales
Examen O.Biquard
09:00 à 12:00
Reunion
reunion CNU (Fabrice Planchon)
14:00 à 17:00
Devoir
M2 Mathématiques fondamentales
Examen B.Stroh
Salle 1516-2-01
10:00 à 12:00
Autre
R. Dujardin
09:30 à 12:30
Seminaire
E. Roquain
Exposés + réunion de travail
18:00 à 20:00
Cours
A. Llau
Data-Science
09:30 à 12:30
Cours
C.Dion/I. Castillo
Estimation non-paramétrique
14:00 à 17:00
Autre
E. Roquain
Salle 1516-3-09
14:00 à 15:00
Seminaire
Rencontres Math-Bio
Marie Doumic
15:00 à 18:00
Seminaire
Workshop Projet LAHACODE
Franco ZIVCOVICH
16:30 à 18:30
Seminaire
GT Thésards
Matthieu DOLBEAULT
11:00 à 12:00
Seminaire
GdT équipe Ange
Nina AGUILLON
16:00 à 18:00
Autre
AG doctorant
Antoine Leblond
14:00 à 15:00
Seminaire
Séminaire LJLL
15:30 à 18:00
Seminaire
GT Controle
E. Trélat
Salle 1516-4-11
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt doctorants "courbes holomorphes" (Francesco Morabito)
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt « convexité et probabilités » (Dario Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (Dario Cordero-Erausquin)
13:30 à 15:30
Seminaire
séminaire de géométrie et topologie (A. Sambarino)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
14:30 à 16:30
Seminaire
le séminaire "Variétés Rationnelles" (Cyril Demarche)
Salle 1525-5-02
10:30 à 13:00
Seminaire
Séminaire "Groupes Réductifs et Formes Automorphes" (Cong Xue)
14:00 à 16:30
Seminaire
séminaire Théorie des nombres /gdt "Problèmes diophantiens" (B. Kahn)
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt de topologie symplectique (S. Seyfaddini)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
10:30 à 12:30
Seminaire
séminaire de géométrie combinatoire (Germain POULLOT)
14:00 à 16:00
Seminaire
"Arithmetic Geometry Preprint Seminar" (W. Niziol)
17:00 à 18:00
Seminaire
séminaire de thésards (Bram Petri)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
13:00 à 17:00
Reunion
réunion Association AMARUN (A. Sambarino)
Salle 1626-1-13
09:00 à 12:00
Cours
L. Abbas-Turki
CUDA
13:30 à 18:00
Cours
L. Abbas-Turki
Cours CUDA
10:30 à 13:30
Autre
S. Mustapha
Conseil UFR
14:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
15:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
^ Haut de la page