Salles de séminaires - Toutes les ressources
Du Monday 04 Oct au Sunday 10 Oct

Monday 04 Oct Tuesday 05 Oct Wednesday 06 Oct Thursday 07 Oct Friday 08 Oct Saturday 09 Oct Sunday 10 Oct
Salle 1516-1-01
13:30 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif J.F Dat
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs O.Biquard
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductif JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
13:45 à 15:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
B.Stroh Cours introductifs
16:00 à 18:00
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs TD Biquard Tat Dat
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs JF Dat
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
08:30 à 10:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs A.Ducros
10:45 à 12:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
14:00 à 16:00
Seminaire
séminaire IRILL
16:00 à 18:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours Introductits O.Biquard
09:00 à 12:30
Reunion
COPIL HUB OPEN SOURCE
13:30 à 15:30
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours introductifs B.Stroh
Salle 1516-2-01
09:30 à 12:30
Seminaire
E. Roquain
Exposés + réunion de travail
13:00 à 14:30
Autre
R. Dujardin
13:00 à 17:00
Devoir
M2 P&F
Soutenance O. Bardou
09:30 à 12:30
Cours
C.Dion/I. Castillo
Estimation non-paramétrique
Salle 1516-3-09
11:00 à 12:00
Seminaire
Rencontres Inria-LJLL en calcul scientifique
Damiano Lombardi
13:30 à 17:30
Autre
Soutenance de thèse de Cyril LETROUIT
14:00 à 16:00
Autre
Pré-soutenance Fatima JABIRI
09:00 à 16:30
Reunion
CONTROLABILITE-LIOUVILLE-SEMICLASSIQUE
CONTROLABILITE-LIOUVILLE-SEMICLASSIQUE
16:30 à 18:30
Seminaire
GT Thésards
Matthieu DOLBEAULT
09:00 à 13:00
Autre
Soutenance de thèse Fatima JABIRI
14:00 à 15:00
Seminaire
Séminaire LJLL
Salle 1516-4-11
09:00 à 17:00
Autre
audit de l'IMJ-PRG (Emilie Jacquemot)
09:00 à 17:00
Autre
audit de l'IMJ-PRG (Emilie Jacquemot)
09:00 à 13:00
Autre
audit de l'IMJ-PRG (Emilie Jacquemot)
08:00 à 11:00
Autre
travaux
11:00 à 12:30
Reunion
réunion correspondants web et informatique
14:00 à 16:00
Seminaire
gdt « convexité et probabilités » (Dario Cordero-Erausquin)
Salle 1516-4-13
11:00 à 13:00
Autre
Réunion équipe TGA (K. Bencheikh)
10:30 à 12:30
Seminaire
gdt doctorants "courbes holomorphes" (Francesco Morabito)
14:00 à 17:00
Seminaire
gdt "théorie descriptive des ensembles et applications" (D. Lecomte)
10:00 à 12:00
Seminaire
gdt "Dynamique Hamiltonienne" (J.-P; Marco)
14:00 à 18:30
Reunion
forum enseignement des maths (F. Rouillier)
10:30 à 12:00
Seminaire
séminaire d’analyse fonctionnelle (Dario Cordero-Erausquin)
15:30 à 17:30
Seminaire
séminaire de géométrie énumérative (Ilia Itenberg)
09:30 à 11:30
Seminaire
gdt "Récurrence topologique" (Julien Marché)
Salle 1525-5-02
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire d'Analyse et Géométrie (Xiaonan Ma)
10:00 à 12:00
Autre
soutenance de thèse (Zhouhang Mao)
14:00 à 16:00
Seminaire
"Arithmetic Geometry Preprint Seminar" (W. Niziol)
10:00 à 12:00
Autre
soutenance de mémoire (Dario Cordero)
14:00 à 17:00
Seminaire
séminaire "Systèmes dynamiques" (P. Le Calvez)
Salle 1626-1-13
14:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
15:00 à 17:00
Autre
D. LEE
L'approche paracontrollé
09:00 à 12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
B. DESPRES
11:00 à 12:00
Devoir
M2 P&F
Soutenance EL KAROUI
^ Haut de la page