Salles de cours - Toutes les ressources
Du Monday 15 Nov au Sunday 21 Nov

Monday 15 Nov Tuesday 16 Nov Wednesday 17 Nov Thursday 18 Nov Friday 19 Nov Saturday 20 Nov Sunday 21 Nov
Salle 1525-1-01
09:00 à 12:00
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
12:00 à 14:00
Reunion
Chantal Faurel
14:00 à 17:30
Cours
Licence Math
09:00 à 12:15
Cours
Finance 1
12:15 à 13:30
Autre
Travaux renforcement de la porte (Tarik)
13:30 à 15:30
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
16:15 à 18:15
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours de rattrapage ( 11 novembre) J.Nékovar
09:00 à 12:15
Cours
spécialié ingénierie mathematique
13:30 à 16:45
Cours
spécialié ingénierie mathematique
17:00 à 19:00
Seminaire
M2 Mathématiques fondamentales
Groupe de travail
08:30 à 12:30
Autre
M. Thomas
Examen de la formation continue en actuariat
13:45 à 15:45
Cours
M2 Mathématiques Fondamentales
Cours fondamentaux I J.Nékovar
09:45 à 12:45
Cours
E. Roquain
M2 Statistique
Salle 1525-1-02
09:00 à 12:15
Cours
spécialié ingénierie mathematique
13:30 à 15:30
Cours
spécialié ingénierie mathematique
CUDA
15:45 à 17:45
Cours
spécialié ingénierie mathematique
PYTHON
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
"Processus de Markov" prof Th. Duquesne
12:00 à 14:00
Autre
Réunion gestionnaires Master Maths (Tarik)
14:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
"Calcul Stochastique" prof N. Fournier
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
"Processus de Markov" prof Th. Duquesne
14:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
"Théorème Limites pour les processus Stochastiques" prof Th. Levy
09:00 à 12:30
Cours
Cours Master 2 PMA
"Statistiques et Apprentissage" prof I. Kourkova
14:00 à 16:00
Cours
Cours Master 2 PMA
"Calcul Stochastique" prof N. Fournier
09:00 à 12:00
Cours
Cours Master 2 PMA
"Statistiques et Apprentissage" prof I. Kourkova
13:30 à 16:30
Cours
spécialié mathématique de la modélisatiojn
Salle 1525-1-03
10:30 à 15:30
Reunion
Réunion gestionnaires Master Maths (Tarik)
10:00 à 12:00
Seminaire
M2 Mathématiques Fondamentales
séminaire hebdomadaire de Géométrie Combinatoire.
Salle 1525-1-04
09:00 à 12:15
Cours
spécialié ingénierie mathematique
Contrôle qualité
14:00 à 16:00
Cours
M2 Mathématiques fondamentales
Rattrapage cours A.Ducros (11nov)
16:00 à 17:30
Cours
O. Wintenberger
optimisation convexe séquentiel et apprentissage
12:00 à 13:15
Autre
LJLL
F. Murat
13:30 à 15:00
Cours
spécialié ingénierie mathematique
ADD
15:15 à 18:15
Cours
spécialié ingénierie mathematique
Sciences des données
12:00 à 13:15
Autre
LJLL
F. Murat
12:00 à 13:15
Autre
LJLL
F. Murat
14:00 à 17:00
Seminaire
M2 Mathématiques fondamentales
Groupe de lecture Ue ouverture
08:45 à 10:45
Cours
M2 Mathématiques fondamentales
P. Le CALVEZ
11:00 à 13:00
Cours
M2 Mathématiques fondamentales
P.Georgieva TD (cours de I.Itenberg)
14:00 à 15:30
Autre
LJLL
François MURAT
^ Haut de la page